LA PRENOTAZIONE DEVE ESSERE EFFETTUATA DAL

REGISTRO ELETTRONICO
Cognome
Materia
Ricevimento
ALA
Andrea
Andrea Ala
-
ALFERO
Maurizio
Scienza Terra e Biologia
Venerdi - 5░ ora
Succursale
ALLEMANNO
Graziella
Diritto - Economia Politica
-
ALVIGINI
Giulia Maria
Matematica
Mercoledi - 5░ ora
Sede
AN╠MALI
Gregorio Paolo
IRC
Venerdi - 5░ ora
Sede
BARBARO
Giovanni
Matematica
Martedi - 4░ ora
Sede
BATTAGLIA
Francesca
Mercoledi - 3░ ora
Succursale
BELLOTTO
Romana
Ed. Fisica
Martedi - 5░ ora
Sede
BIANCO
Sara Francesca
Lettere e storia
Lunedi - 7░ ora
Succursale
BIANCO
LILIANA MARIA
ed fisica
-
BIANCO_V
Vito
Scienze motorie
Martedi - 5░ ora
Sede
BORTOLOTTO
Emanuela
Dotazioni Organiche Provinciali
Mercoledi - 3░ ora
Sede
BOSCHI
Antonella
Geografia, Scienze della terra e biologia
-
BOSCHIS
Giovanni
Geografia
Giovedi - 4░ ora
Succursale
BOSCHIS
Claudina
-
BUSSIO
Pietro
Storia dell arte
-
CALIFANO
Dalia
Matematica
-
CANALIA
Loris
Italiano e Storia
-
CAPUANO
Mirila
Diritto ed Economia
Martedi - 4░ ora
Sede
CARELLO
Silvia Elsa
Lettere
-
CARUSO
ONOFRIO ALESSANDRO
FISICA
-
CELLA
Patrizia
Lingua inglese
Mercoledi - 4░ ora
Succursale
CHIADO
Marco
Informatica
Mercoledi - 3░ ora
Succursale
CHIARULLI
Raffaella
-
COCCHIA
Katia Mirella
diritto ed economia
Mercoledi - 4░ ora
Succursale
CONCARO
Anna Maria
Inglese
-
CONSONNI_CELESTINI
Marilena
-
CONTARDO
Daniele
Inglese
-
COTTURA
Irene
Economia aziendale
-
DE DONATO
Pietro
Chimics
Giovedi - 6░ ora
Sede
DE VICARIIS
Melania
Inglese
Lunedi - 4░ ora
Sede
DELLA VALLE
Marilena
Economia aziendale
Mercoledi - 4░ ora
Succursale
DEPETRIS
Monica
A020 Fisica
-
DEVASINI
Franco
Matematica
-
DI_BENEDETTO
Antonina
Economia aziendale
Giovedi - 3░ ora
Succursale
DI_PIPPO
Amato
Italiano e Storia
-
DIURNO
Pasquale
ITP
-
DURBIANO
Erwin
Sostegno
-
EMANUELE
Aldo
-
ENRIETTA
Alessandra
lettere
Giovedi - 3░ ora
Sede
FAVASULI FOTI
Giovanni
Informatica
-
FERRARIS
Luisa
Religione
Venerdi - 5░ ora
Sede
FILIPPO
Brunella
Italiano
-
FISCELLA
Jessica
Progettazione costruzioni impianti
Martedi - 3░ ora
Sede
GAGNOR
Serena
TTGR e PCI
Martedi - 1░ ora
Sede
Galilei
Amministrazione
Lunedi - 7░ ora
Sede
GALIZIA
Corrado
Laboratorio di fisica
-
GALLINUCCI
Venanzio
Progettazione Costruzione Impianti , Cantiere
Venerdi - 3░ ora
Sede
GILI
Daniella
Scienze Motorie
Giovedi - 5░ ora
Succursale
GRISO
Franco
Topografia, Disegno
Martedi - 3░ ora
Sede
GULL╠
Giuseppe
Geopedologia, Economia, Estimo
Lunedi - 5░ ora
Sede
IORIO
patrizia
sostegno
-
LAIOLO
andrea
lettere
-
LANDI
DEBORAH
SPAGNOLO
Mercoledi - 2░ ora
Succursale
LINFOZZI
Manuela
Inglese
Lunedi - 1░ ora
Sede
LONOCE
Maria Maddalena
Economia aziendale
Martedi - 3░ ora
Succursale
LOPEZ
teresa
Italiano
Venerdi - 4░ ora
Succursale
MALTESE
Franca
lingua e letteratura italiana-storia
Giovedi - 4░ ora
Succursale
MAMINI
Carlotta
Francese
Mercoledi - 2░ ora
Succursale
MANCINI
mirko
matematica
Venerdi - 5░ ora
Succursale
MANCINI
Claudia
Martedi - 5░ ora
Sede
MARGAIRA
Liliana
Informatica
-
MARITANO
MONICA
GEOGRAFIA
-
MARTINETTO
Alessandra
Geografia
-
MARTINETTO
Alessandra
Geografia
Mercoledi - 6░ ora
Sede
MASCIANGELO
Giuseppina
Geografia
Mercoledi - 3░ ora
Succursale
MASINARI
Roberta
-
MASSAROTTO
ANDREA
ITP CAT SERALE
-
MIRASHI
Olion
Matematica
Mercoledi - 2░ ora
Sede
MOLINO
Elisabetta
Lettere e storia
Mercoledi - 2░ ora
Succursale
MONDINO
Silvia
Diritto
Venerdi - 3░ ora
Succursale
MUCCHETTI
Claudio
-
MURI
lucia
lucia muri
Martedi - 2░ ora
Succursale
MUSER
Manuela
Matematica
Martedi - 4░ ora
Succursale
NOTA
Emanuela
Mercoledi - 2░ ora
Succursale
NOVERO
Gianluca
Topografia e Cantieri
-
OLIVERO
Sandro
-
ORLANDO
Cosima
-
PALLADINO
Sonia Eleonora
Scienze
-
PALMIERI
Maria Maddalena
italiano
-
PALMIERI
Maria Maddalena
Letteratura italiana/ Storia
Venerdi - 3░ ora
Sede
PENT
ALDO
PROGETTAZIONE
Venerdi - 3░ ora
Sede
PERNICIARO
Rosa
Economia aziendale
Giovedi - 6░ ora
Sede
PESSINA
CRISTINA
Economia Aziendale
Venerdi - 3░ ora
Sede
PITARDI
Riccardo
Francese
-
POGNANT
Davide
Geopedologia
-
PORTIGLIATTI
Marina
Italiano e Storia
Venerdi - 4░ ora
Sede
PREZIOSO
ileana
lettere
Martedi - 3░ ora
Sede
PRINCIPATO
Carmela
Diritto ed Economia
Martedi - 4░ ora
Succursale
ROBERTO
Patrizia
-
ROGLIO
Maura
Italiano e Storia
Martedi - 4░ ora
Succursale
ROMANO
Paola
Martedi - 5░ ora
Sede
ROMANO
Simona
Laboratorio chimica
-
RONDANO
MONICA
economia aziendale
Venerdi - 4░ ora
Succursale
RUSSO
Roberta
Sostegno
Giovedi - 3░ ora
Sede
SANDRIN
cinzia
scienze motorie
Giovedi - 5░ ora
Sede
SARZOTTI
Federico
Informatica
Lunedi - 5░ ora
Sede
SENORE
Fulvio
Matematica
-
SERVATO
Flavio
Economia Aziendale
-
SESIA
Marilena
Francese
Giovedi - 3░ ora
Sede
SOLA
rita
Francese
Mercoledi - 5░ ora
Succursale
SPADA
Dario
Arte e territorio
Lunedi - 3░ ora
Succursale
STICOZZI
Anna lucia
Diritto
Mercoledi - 5░ ora
Succursale
TIENGO
CLAUDIA GIOVANNA
ITP AREA TECNICA
-
TIMPERIO
Annalisa
Sostegno
-
TINA
Valeria
Sostegno
-
TONELLI
Federica
Inglese
-
TONUTTI
marina
Matematica
Martedi -
Sede
TUCCI
Antonia
Diritto
Lunedi - 6░ ora
Sede
TURBIL
Andreina
Inglese
Mercoledi - 4░ ora
Succursale
VANZILLOTTA
Maria
Geografia, Scienze terra e biologia
Martedi - 4░ ora
Succursale
VENTURINO
Lorena Corinna
Italiano e Storia
Martedi - 2░ ora
Sede
VOLLONO
Alessia
Spagnolo
Martedi - 3░ ora
Succursale

 

a Longo

 

galileo galilei avigliana
galileo galilei avigliana

Didattica

Approfondimenti

Orientamento

Progetti

FAQ & Info

Gare e Concorsi

Partners