Cognome
Materia
Ricevimento
Orario
ALFERO
Maurizio
Scienza Terra e Biologia
Venerdi - 2░ ora
Succursale
ALLEMANNO
Graziella
Diritto - Economia Politica
-
ALONGE
Giuseppina
Italiano e Storia
Martedi - 2░ ora
Sede
ALVIGINI
Giulia Maria
Matematica
-
ANTONELLI
Federica
Inglese
Martedi - 4░ ora
Sede
ATTARDI
Francesca
Sostegno e Lab Chimica
-
BALDO
Mario
Sostegno
-
BARBARO
Giovanni
Matematica
Lunedi - 2░ ora
Succursale
BATTAGLIA
Francesca
-
BELLANDO
Giorgio
Topografia
Martedi - 5░ ora
Sede
BIANCO
LILIANA MARIA
ed fisica
-
BIANCO_V
Vito
Scienze motorie
-
BIASON
Elisa
Sostegno
-
BOGLIONE
Giorgio
Progettazione Costruzioni
Mercoledi - 4░ ora
Sede
BORTOLOTTO
Emanuela
Dotazioni Organiche Provinciali
Martedi - 3░ ora
Sede
BOSCHI
Antonella
Geografia, Scienze della terra e biologia
Giovedi - 5░ ora
Sede
BOSCHIS
Giovanni
Geografia
-
BOSCHIS
Claudina
-
BUCCELLATO
Felice
B014
-
BUZZICHELLI
Paolo
Fisica
-
CALABRIA
Maria Rosa
Diritto
-
CALLARI
Bartolomeo
Geografia
Giovedi - 3░ ora
Sede
CANALIA
Loris
Italiano e Storia
Giovedi - 4░ ora
Sede
CAPUANO
Mirila
Diritto ed Economia
Giovedi - 4░ ora
Sede
CASALE
nicoletta
diritto ed economia
Lunedi - 5░ ora
Succursale
CELLA
Patrizia
Lingua inglese
Giovedi - 4░ ora
Succursale
CHIARULLI
Raffaella
-
CIMATO
Paolo
Sostegno
-
COLLARO
CATERINA
-
CONCARO
Anna Maria
Inglese
-
CONSONNI_CELESTINI
Marilena
Martedi - 6░ ora
Succursale
COTTURA
Irene
Economia aziendale
Mercoledi - 4░ ora
Sede
D_ANIELLO
Alfonso
Sostegno
-
DE VICARIIS
Melania
Inglese
Giovedi - 4░ ora
Sede
DELLA VALLE
Marilena
Economia aziendale
Martedi - 4░ ora
Succursale
DESTEFANO
Nicoletta
Religione
-
DEVASINI
Franco
Matematica
Lunedi - 1░ ora
Sede
DI MAURO
Alfonso
Sostegno
-
DI_BENEDETTO
Antonina
Economia aziendale
Giovedi - 4░ ora
Sede
DI_PIPPO
Amato
Italiano e Storia
-
EMANUELE
Aldo
-
FAVASULI FOTI
Giovanni
Informatica
-
FERRARIS
Luisa
Religione
Lunedi - 3░ ora
Sede
FILIPPO
Brunella
Italiano
-
FUSCO
Silvia
Lettere
Venerdi - 2░ ora
Sede
Galilei
Amministrazione
-
GALLINUCCI
Venanzio
Progettazione Costruzione Impianti , Cantiere
Venerdi - 3░ ora
Sede
GARRAMONE
DARIO
ITP
Mercoledi - 4░ ora
Sede
GENTILE
GIORGIO
SOSTEGNO
-
GILI
Daniella
Scienze Motorie
Martedi - 5░ ora
Sede
GIRODO
Lorenzo
Educazione Fisica
-
GIUSEPPE
RACCO
DIRITTO-ECONOMIA
-
GIUSEPPE
RACCO
DIRITTO-ECONOMIA
-
GIUSTETTO
Renato
Dotazioni Organiche Provinciali
-
GRAZIANO
Claudia
religione
Giovedi - 2░ ora
Sede
GREGORIO
Marika
-
GRISO
Franco
Topografia, Disegno
Lunedi - 4░ ora
Sede
GULL╠
Giuseppe
Geopedologia, Economia, Estimo
Mercoledi - 4░ ora
Sede
IOZIA
Maria
Sostegno
-
JANNON
Giorgio
Chimica
Lunedi - 1░ ora
Sede
LANDI
Deborah
Francese
-
LESINA
Lorenzo
Fisica
-
LINFOZZI
Manuela
Inglese
Venerdi - 3░ ora
Sede
LONOCE
Maria Maddalena
Economia aziendale
Mercoledi - 4░ ora
Sede
MALTESE
franca
ITALIANO STORIA
-
MANCINI
mirko
matematica
Martedi - 4░ ora
Succursale
MANZI
adelaide
sostegno
-
MARCHIONI
Annalisa
Sostegno
Lunedi - 4░ ora
Succursale
MARGAIRA
Liliana
Informatica
Lunedi - 6░ ora
Succursale
MARITANO
MONICA
GEOGRAFIA
Mercoledi - 3░ ora
Succursale
MASCIANGELO
Giuseppina
Geografia
Venerdi - 4░ ora
Succursale
MASINARI
Roberta
Venerdi - 4░ ora
Succursale
MAUCIERI
Sebastiano
Sostegno
Lunedi - 5░ ora
Sede
MILANO
marco
informatica
-
MURI
Lucia
Sostegno
-
MUSER
Manuela
Matematica
-
NEGRI
Margherita
Sostegno
-
NOTA
Emanuela
Venerdi - 3░ ora
Sede
OLIVERO
Sandro
-
PAIRA
Roberto
Dotazioni Organiche Provinciali
-
PALLADINO
Sonia Eleonora
Scienze
Mercoledi - 3░ ora
Sede
PALMISANO
MAGDA
SOSTEGNO
-
PENT
ALDO
PROGETTAZIONE
Lunedi - 3░ ora
Sede
PERGA
Daniele
Scienze motorie
Mercoledi - 5░ ora
Sede
PERNICIARO
Rosa
Economia aziendale
Giovedi - 6░ ora
Sede
PESCE
Andrea
Lingua e CiviltÓ Francese
Giovedi - 3░ ora
Sede
PICCOLO
Alessia
Matematica
Lunedi - 5░ ora
Sede
PIZZO
Marco
B014
Mercoledi - 3░ ora
Succursale
PORPORATO
Chiara Maria
Matematica
-
PORTIGLIATTI
Marina
Italiano e Storia
Mercoledi - 3░ ora
Sede
PREZIOSO
ileana
lettere
Mercoledi - 3░ ora
Sede
PRINA
Anna
Italiano e Storia
Mercoledi - 3░ ora
Succursale
PRINCIPATO
Carmela
Diritto ed Economia
Mercoledi - 6░ ora
Sede
RIBECCO
Vincenzo
-
ROBERTO
Patrizia
Giovedi - 5░ ora
Succursale
ROGLIO
Maura
Italiano e Storia
Giovedi - 3░ ora
Succursale
ROMANA
Calogero Davide
Sostegno
Venerdi - 1░ ora
Succursale
ROMANO
Paola
-
RONDANO
MONICA
economia aziendale
Venerdi - 3░ ora
Succursale
SCOLA
SOFIA MARIA
SOSTEGNO
Venerdi - 3░ ora
Sede
SENORE
Fulvio
Matematica
Martedi - 3░ ora
Sede
SESIA
Marilena
Francese
Martedi - 1░ ora
Succursale
SGUAYZER
Marco
Italiano e Storia
Venerdi - 4░ ora
Sede
SILANO
Pierpaolo
Sostegno
-
SOLA
rita
Francese
Venerdi - 4░ ora
Succursale
SPADA
Dario
ARTE E TERRITORIO
Martedi - 4░ ora
Succursale
SPINA
Francesco
Diritto ed Economia
-
STICOZZI
Anna lucia
Diritto
-
TONUTTI
marina
Matematica
Lunedi - 7░ ora
Sede
TUCCI
Antonia
Diritto ed economia
Venerdi - 4░ ora
Sede
TURBIL
Andreina
Inglese
Giovedi - 6░ ora
Succursale
VANZILLOTTA
Maria
Geografia, Scienze terra e biologia
Mercoledi - 2░ ora
Succursale
VENTIMIGLIA
Caterina
Scienze
-
VENTURINO
Lorena Corinna
Italiano e Storia
Martedi - 6░ ora
Sede
VOLLONO
Alessia
Spagnolo
Mercoledi - 4░ ora
Succursale

 

a Longo

 

galileo galilei avigliana
galileo galilei avigliana

Didattica

Approfondimenti

Orientamento

Progetti

FAQ & Info

Gare e Concorsi

Partners